Участник СВО рассказал школьникам о своей службе

11.04.2024

10 апреля в общеобразовательной школе № 5 по инициативе  Ярцевского филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Смоленской области состоялась встреча учащихся старших классов с  ветераном боевых действий специальной военной операции Коркешко Александром Сергеевичем.

Александр Сергеевич рассказал о своем боевом пути, о ранении, о боевых друзьях. Его рассказ был полон эмоций и передавал всю реальность военной жизни.

Ребята задали гостю много вопросов: о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто.

Ветеран боевых действий поделился чувствами, которые охватывают бойцов во время чтения писем от школьников, охотно отвечал на вопросы ребят. В завершении встречи все пожелали Александру Сергеевичу скорейшего выздоровления, а всем нам мирного неба над головами.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека.