Деятельность

31.08.2021 10:51Просмотров: 0В преддверии нового 2021-2022учебного года состоялось одно из самых крупных и значимых образовательных событий – августовское пленарное совещание руководителей образовательных организаций

Площадкой для проведения большого районного педсовета стал зал Школы-гимназии. В работе совещания приняли участие  Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров, Протоиерей Василий Мовчанюк, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Любовь Владимировна Антонова, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Марина Петровна Лонгинова, руководители организаций общего, дополнительного, дошкольного образования, специалисты Комитета по образованию и молодежной политике.

Со словами приветствия и поздравления к педагогическому сообществу района обратился Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров, который в своем выступлении отметил высокий профессионализм и ответственное отношение к делу руководителей и педагогов района, поблагодарил всех за качественную реализацию национального проекта «Образование», за работу, проведенную по подготовке школ к новому учебному году, и поздравил участников совещания с наступающим новым 2021-2022 учебным годом.

Протоиерей Василий Мовчанюк, обращаясь к педагогическому сообществу, отметил, что задача учителя – не просто передача знаний, это прежде всего воспитание, общение, развитие детей. Профессия учителя во все времена была уважаемой, именно учитель ведет детей по дороге добра, знакомит с окружающим миром и помогает в выборе дальнейшего жизненного пути.

Теплые слова поздравлений и пожеланий высказала Любовь Владимировна Антонова, которая пожелала всем в преддверии нового учебного года успехов в профессиональной деятельности, способных учеников, воплощения всех намеченных планов.

Об основных мероприятиях с педагогическими кадрами района в рамках августовского педагогического совещания 2021, которые прошли на нескольких площадках города, рассказала Ирина Николаевна Брайловская, ведущий специалист-руководитель методического кабинета Комитета.

С основным докладом выступила председатель Комитета по образованию и молодежной политике Марина Петровна Лонгинова. В своем докладе она озвучила успехи, достигнутые в прошлом учебном году образовательными организациями, ознакомила присутствующих о реализации национального проекта «Образование» и входящих в него региональных проектов: «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребёнка», «Современная школа», отразила насущные проблемы и поставила приоритетные стратегические задачи.

Лучшие специалисты, руководящие и педагогические работники района были награждены  нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», грамотами и благодарностями региональных органов управления образования, Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, Комитета по образованию и молодежной политике.

Подведены итоги, награждены лучшие представители образования района, расставлены приоритеты. Уже на этой неделе, 1 сентября, школы района распахнут свои двери для учащихся. С этого дня начинается дорога в мир знаний наших школьников. В добрый путь!