Вахта Памяти – 2022. Закрытие поискового сезона

23.11.2022

18 ноября в средней школе № 7 состоялось закрытие поискового сезона 2022 года. Обучающиеся образовательных организаций города, педагоги, представители детских и молодежных общественных объединений собрались для того, чтобы еще раз поблагодарить бойцов наших поисковых отрядов за их тяжелый труд, за неравнодушие к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к собравшимся обратились: заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Наталья Николаевна Соловьева, иерей Антоний Тонкович, руководитель Ярцевской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Валентина Сергеевна Василькова.

Военно-патриотическим фондом «Застава святого Ильи Муромца» города Москвы за неоценимый вклад и помощь поисковому движению медалью «За поисковые заслуги» были награждены: Новиков Виктор Георгиевич – управляющий директор «ТМК – ЯМЗ», Фролов Михаил Валерьевич – начальник отдела профессионального и социального развития «ТМК – ЯМЗ», бойцы поискового отряда «Восток»: Поленков Михаил Валерьевич, Никитинский Анатолий Анатольевич, Лобановская Лариса Михайловна, Вихрова Светлана Николаевна, Козлов Виктор Александрович.

Благодарственными письмами Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за самоотверженный труд по поиску останков бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны и их родственников были награждены командиры поисковых отрядов.

Отряду «Рядовой» за привлечение подрастающего поколения к поисковой работе  иереем Антонием Тонковичем была передана икона Божьей Матери «Взыскание погибших».

Грамотой Комитета по образованию и молодёжной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за активное участие в поисковой работе на территории Ярцевского района и неравнодушное отношение к истории своей малой Родины были награждены: Казаченков Андрей Александрович – боец п/о «Рядовой», Самсонов Степан боец п/о «Рядовой», обучающийся школы № 9;

Петров Максим боец п/о «Рядовой», обучающийся школы № 1;

Филиппенков Максим боец п/о «Рядовой», обучающийся школы № 4;

Копанев Артём боец п/о «Рядовой», обучающийся школы № 2.