24.04.2019 16:11Просмотров: 14Всероссийская акция «Диктант Победы» в Ярцево

Масштабная акция, которая охватывает все регионы России, организована Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Цель проекта – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышение исторической грамотности.

Возможность написать Диктант будет предоставлена и ярцевчанам.

7 мая 2019 г. площадкой для проведения акции в нашем городе станет МБОУ «Школа-гимназия» (ул. К.Маркса, д.4а). Сбор и регистрация участников с 12.00 до 12.40. Проведение диктанта с 13.00 до 13.45 (при себе иметь черную гелевую ручку).

Кроме того все желающие могут попробовать свои силы в Диктанте и в  режиме онлайн на официальном сайте акции диктантпобеды.рф 7 мая 2019 г. с 13.00.

Диктант представляет собой тестовые задания, состоящие из 20 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, разработанные Российским государственным гуманитарным университетом. Победителей определят на трех уровнях: муниципальном, региональном и федеральном. Критерии оценки: максимальное число правильных ответов за минимальное время.

Результаты будут опубликованы 12 июня 2019 г. в День России на сайте Диктанта.