Всероссийский спортивный проект «Семейная команда» в Ярцево

14.08.2023

Спортивный семейный фестиваль "Семейная команда" проводится в субъектах Российской Федерации в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и молодежи Российской Федерации, а также членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствования их спортивного досуга, повышения общественного значения традиционных семейных ценностей.

12 августа в День физкультурника в средней школе № 9 работала площадка Всероссийского спортивного фестиваля «Семейная команда». И даже дождливая погода не остановила любителей спорта в желании собраться и провести этот день весело, в кругу семьи!

В соревнованиях приняли участие семьи: Кирейчик, Лифановых, Бизюковых, Аксеновых, Овчаровых-Зайцевых, Логановых-Замелацких, Земляковых, Сладковых.

После торжественного построения мероприятие открыла главный специалист Комитета по образованию и молодежной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Елена Голубева. В приветственном слове она поздравила участников фестиваля с Днем физкультурника, пожелала командам успехов в состязаниях, честной борьбы, хорошего настроения и ярких эмоций.

Праздник начался с разминки. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам была предложена занимательная эстафета на развитие спортивных навыков, ловкости, гибкости, находчивости. Все этапы эстафеты проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Соревнования прошли в тёплой дружеской атмосфере. Все семьи были отмечены кубками, дипломами, медалями, памятными сувенирами от Смоленского отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», а главное получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. И каким счастьем светились глазенки ребятишек, что рядом с ними мама и папа!

Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!