Конкурсный этап – мастер-класс

21.03.2023

Очень живым, эмоциональным стало открытое конкурсное испытание – мастер-класс, которое прошло 21 марта 2023 года на базе средней школы № 1.

Тему и форму проведения мастер-класса участники конкурса определяли самостоятельно. В течение 25 минут педагоги демонстрировали профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия. Каждый участник конкурса представлял свое педагогическое мастерство, творчество, нестандартность и самобытность форм и приёмов собственной педагогической деятельности, демонстрировал то, что отличает его от других коллег.

Члены жюри оценивали актуальность и методическую обоснованность представленного опыта, его практическую значимость и применимость, продуктивность и результативность мастер-класса. Кроме того, члены жюри обращали внимание на информационную, речевую и рефлексивную культуру, творческий подход и организацию обратной связи.

Хмелькова Юлия Викторовна представила мастер-класс по теме: «Книга на коленях», обратив внимание коллег на трудности и проблемы ребенка с ОВЗ, представив приемы социализации такого ребенка в классном коллективе, используя технологию «Лэпбук».

f-hmelkova-yu-v

Пустынникова Ирина Игоревна дала мастер-класс по теме: «Необычная пропажа», предложив участникам мастер-класса провести «расследование о пропаже фразеологизмов».

f-pustynnikova-i-i

Иванова Лидия Сергеевна показала приёмы и методы своей работы в рамках мастер-класса по теме:  «Мотивация и подведение обучающихся к формированию темы и целей урока по ФГОС или как интересно начать урок?».

f-ivanova-l-s

Чугунов Игорь Викторович  представил мастер-класс по теме: «Применение элементов современных образовательных технологий на уроках ОБЖ», акцентировав внимание на применении технологии развития критического мышления.

f-chugunov-i-v

Курошева Татьяна Викторовна дала мастер класс по теме: «Моделирование уроков музыки с использованием различных видов деятельности», вовлекая коллег в импровизацию с элементами театрализации, пластическое интонирование и прекрасный мир музыки и творчества.

f-kurosheva-t-v

28 марта в Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоится торжественное мероприятие, посвященное закрытию районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023» и награждение его участников.