Конкурсный этап – внеурочное мероприятие

20.03.2023

16 и 17 марта прошло второе очное испытание для участников конкурса «Учитель года – 2023» - внеурочное занятие.

По условиям конкурса участники должны продемонстрировать профессиональные компетенции в области организации, проведения и самоанализа внеурочного мероприятия, направленного на решение воспитательных задач средствами межпредметного ценностно-ориентированного содержания. Направление внеурочного мероприятия, его тему  и форму проведения занятия конкурсанты выбирали самостоятельно.

Хмелькова Юлия Викторовна показала занятие кружка во2-м классе по теме: «Путешествие в зоопарк». Юлия Викторовнав рамках проведенного мероприятия развивала навыки сотрудничества и коммуникации детей, в игровой форме развивая необходимые им навыки и закрепляя знания о животных.

of-hmelkova-yu-v

Курошева Татьяна Викторовна  провела классный час в 7-м классе по теме: «Толерантность». Ребята, работая в группах, разбирали ситуации, активно включались в диалог с учителем и друг с другом.Основной задачей учителя на классном часу было воспитание духовных и нравственных качеств личности обучающихся.

of-kurosheva-t-v

Чугунов Игорь Викторович провел классный час с учениками 5-го класса по теме: «Мы – патриоты России», акцентировав  с первых минут занятия внимание детей на главные символы России, которые стали названиями групп. Главной целью своего занятия Игорь Викторович считает воспитание в детях  любви к Родине, чувства гордости за свою страну, Смоленскую область и свой родной Ярцевский район.

of-chugunov-i-v

Пустынникова Ирина Игоревнапроводила классный час в 6-м классе по теме: «Быть не таким как все – значит быть одиноким?». Для ответа на столь сложный вопрос ребятам были предложены игровые ситуации, проанализировав которыеони пришли к выводу, что все мы разные, но только вместе мы сильны!

of-pustynnikova-i-i

Иванова Лидия Сергеевна представила классный час в 6-м классе по теме: «Моя семья – моё богатство».Формат занятия – круг общения. Лидия Сергеевна предложила ребятам «построить» дом из кирпичиков, на которых написаны слова, составляющие основу крепкой и хорошей семьи. Сюрпризом для учеников стал фотоколлаж семей ребят класса, который для них подготовила учитель.

of-ivanova-l-s