В зале Администрации прошло торжественное награждение участников районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2022»

Районный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2022» проходил с 23 марта по 5 апреля 2022 года. Две  недели шли конкурсные испытания, писалась новая страница в истории конкурса, шел непрерывный поиск путей совершенствования обучения и воспитания детей, оттачивался педагогический профессионализм участниц.

06.04.2022

В конкурсе приняли участие 3 педагога дошкольного образования Ярцевского района:

Аксенова Ольга Александровна, воспитатель, МБДОУ детский сад № 6 г. Ярцева;

Горохова Екатерина Владиславовна, воспитатель, МБДОУ детский сад № 14 «Дружба» г. Ярцева;

Беспалова Надежда Александровна, учитель-логопед, МБДОУ детский сад № 15 г. Ярцева.

За время конкурсного марафона участницы прошли заочные испытания, представив на суд жюри свой методический сайт и эссе на тему «Я – педагог», в котором  участницы обосновали выбор своей профессии. С учетом ограничительных мероприятий три очных испытания – творческая презентация своего опыта работы, занятие с детьми и мастер-класс для педагогов прошли дистанционно, но несмотря даже на такой формат проведения конкурса, позволили раскрыть многогранность профессии воспитателя и огромный творческий и человеческий потенциал педагогов-участниц конкурса.

Участие в торжественном мероприятии приняли Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, депутат Смоленской областной Думы от фракции «Единая Россия» Ольга Васильева, Председатель Ярцевского районного Совета депутатов Ирина Полякова.

«Примите искренние слова благодарности за ежедневный вклад в будущее нашего города – обучение и воспитание детей дошкольного возраста. Год за годом конкурс профессионального мастерства объединяет лучшие педагогические кадры, ярких, творческих и преданных профессии энтузиастов, которые готовы поделиться своим педагогическим опытом.

От всей души благодарю вас за труд, в который вы вкладываете любовь, заботу и понимание. Желаю всем дальнейшего профессионального роста, а победителю – успешного выступления на региональном этапе конкурса» - обратился к участницам конкурса Владимир Макаров.

Владимир Сергеевич вручил участницам конкурса памятные подарки и сертификаты на получение денежного поощрения и наградил дипломами победителей конкурса в номинациях:

Аксенова Ольга Александровна – победитель в номинации «Педагогические традиции»

Горохова Екатерина Владиславовна – победитель в номинации «Педагог-исследователь»

Беспалова Надежда Александровна – победитель в номинации «Педагогический поиск»

Участниц конкурса тепло поздравили и вручили подарки  Ольга Васильева и Ирина Полякова, отметив, что уникальная, многогранная профессия воспитателя неоценима.

Отдельные слова благодарности звучали и в адрес заведующих детскими садами, которые увидели большой педагогический потенциал своих педагогов, предложили им принять участие в таком сложном и многогранном конкурсе и на протяжении всего конкурсного марафона были рядом.

Победителем конкурса «Воспитатель года - 2022» стала Горохова Екатерина Владиславовна, воспитатель детского сада № 14 «Дружба» г. Ярцева.

В конкурсах профессионального мастерства педагогов не может быть одного победителя. Это победа всех тех, кто выбрал эту удивительную профессию, кто, несмотря на существующие проблемы, каждый день приходит к детям, потому что знает – будущее России в его руках.

Выражаем благодарность конкурсантам за их профессиональный выбор и стремление к совершенству, за оптимизм и стойкость, высокий уровень мастерства.

Уважаемые педагоги, творческого вам вдохновения и новых ярких побед!