Беседа с учащимися СОГБОУ «Духовщинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

24.05.2023

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия: «Внимание, дети!», сотрудники Госавтоинспекции провели беседу с учащимися СОГБОУ «Духовщинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», на тему «Безопасное лето!»

Ребятам рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание инспектор обратила на правила езды на велосипеде, самокате, напомнив о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, ведя велосипед или самокат рядом с собой. Также напомнили подросткам о том, что управлять мототранспортными средствами  можно только с 16-ти летнего возраста при наличии водительского удостоверения. За управление транспортным средством водителем без прав предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. В завершении беседы, детям были вручены тематические памятки и сладости.

Инспектор (по пропаганде БДД)
отделения Госавтоинспекции
лейтенант полиции