Межмуниципальный отдел МВД России "Ярцевский"

10.08.2018 14:43Просмотров: 3ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

05 августа 2018 года примерно в 21 час 50 минут на перекрестке улиц 50 лет Октября и Автозаводской г. Ярцево Смоленской области водитель автомобиля Рено Логан не предоставил преимущества проезда на регулируемом перекрестке мотоциклу, под управлением несовершеннолетнего водителя, двигавшемуся во встречном направлении прямо, с не включенными осветительными приборами, не имея права управления транспортным средством, без мотошлема, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла с телесными повреждениями госпитализирован в СОКБ г. Смоленска.

Госавтоинспекция информирует, что согласно п. 3.3. Перечня неисправностей,  запрещается эксплуатация транспортных средств, если не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

Согласно п. 2.1.1. Правил дорожного движения: водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.

Согласно п. 13.4 Правил дорожного движения: при повороте или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Следовательно, данное дорожно-транспортное происшествие стало следствием нарушений правил дорожного движения всех участников происшествия.

Уважаемые водители, во избежание дорожно-транспортных происшествий, перед выездом убедитесь в исправности своего транспортного средства, проверьте наличие документов на транспортное средство и водительское удостоверение. При движении в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости, будьте предельно внимательны при совершении маневров и перестроении. Как показывает практика, дорога ошибок не прощает!

Инспектор (по пропаганде) ОГИБДД  МО МВД России «Ярцевский»

Е.Г. Нифанина