Межмуниципальный отдел МВД России "Ярцевский"

27.11.2018 09:24Просмотров: 2Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

На территории улично-дорожной сети Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского района осуществляются перевозки пассажиров микроавтобусами в режиме маршрутного такси. В порядке надзора за дорожным движением нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» проводятся мероприятия по выявлению нарушений, связанных с правилами перевозок пассажиров, управлением транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, управлением транспортными средствами с различными техническими неисправностями.

В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок в период с 26 ноября по 02 декабря 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» проводится профилактическое мероприятие «Маршрутное такси».

В ходе мероприятия особое внимание будет уделено контролю за движением маршрутных такси, выявлению нарушений ПДД водителями данной категории транспортных средств, в первую очередь - фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, соблюдению скоростного режима движения, выявлению ТС, не прошедших государственный технический осмотр, с техническими неисправностями или с изменениями в конструкции без согласования с ГИБДД.

Инспектор (по пропаганде) ОГИБДД
Е.Г. Нифанина