Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Ярцевский» информирует

25.12.2023

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских каникул в период времени с 25 по 29 декабря 2023 года на территории обслуживания МО МВД России «Ярцевский» будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

Совсем скоро  Новый год, самый любимый праздник детворы. А за ним – долгие зимние каникулы. Самое время для зимних забав, основные правила безопасности мы все таки должны помнить:

- Кататься на санках, «ватрушках», лыжах можно только в безопасных местах, там, где нет транспорта. Очень опасно скатываться с откосов, выходящих на дорогу. Не успев вовремя затормозить, можно скатиться прямо под колеса движущегося автомобиля.

- Если во время лыжной прогулки необходимо перейти через дорогу, лыжи нужно снять, взять в руки и перейти проезжую часть пешком, если же вы идете кататься на санках, то при необходимости перехода через дорогу, санки так же необходимо взять в руки.

- При поездке в автомобиле ребенок должен быть пристегнут в детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу (автокресло).

Уважаемые родители! Повторите со своими детьми основные правила дорожного движения, рассмотрите сложные дорожные ситуации закрытого обзора, организуйте их досуг во время зимних каникул, не нарушайте правила дорожного движения в их присутствии и тогда каникулы будут безопасными.