Ответственность граждан за неуплату наложенных административных штрафов

МО МВД России «Ярцевский» информирует граждан, что с декабря 2003 года введен в действие состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях.

Данное административное правонарушение посягает на общественный порядок, необходимость соблюдения и охраны которого вытекает из обязанности граждан и их объединений соблюдать Конституцию Российской Федерации.

15.01.2019

Субъектом правонарушения является лицо (как физическое, так и юридическое), подвергнутое административному наказанию в виде штрафа.

Объективная сторона правонарушения выражается в неуплате административного штрафа в срок, установленный частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ, то есть в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 указанного Кодекса.

В случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный указанным Кодексом, наступает административная ответственность по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Привлечение к административной ответственности по ст. 20.25ч.1 КоАП РФ не освобождает от уплаты ранее наложенного штрафа.

МО МВД России «Ярцевский» напоминает гражданам, подвергнутым административному наказанию в виде штрафа, о необходимости в срочном порядке оплатить задолженность. Квитанции предоставить по адресу: г. Ярцево, ул. Космонавтов д.53, МО МВД России «Ярцевский».

Врио заместителя начальника полиции (по ООП)
МО МВД России «Ярцевский»
ст.лейтенант полиции
В.В. Атабекян