1 сентября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1 сентября, в День знаний, в районной Администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анны Васильевны Курзовой. В ходе заседания было рассмотрено 16 административных протоколов и 3 материала.

02.09.2016

Бьющую через край энергию восьмиклассника в мирное русло пытались направить члены комиссии. Тем более, что перед ними уже стоит вопрос о направлении подростка в спецшколу закрытого типа, т.к. молодой человек попал на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав уже в третий раз.

Впервые это было из-за того, что он сломал нос в уличной драке своему сверстнику. Потом подросток попытался украсть бутылку с вином в одном из супермаркетов города. На сей раз он попался сотрудникам полиции в нетрезвом виде.

Члены комиссии провели с «трудным» подросткам профилактическую беседу и посоветовали отцу, который присутствовал на комиссии вместе с сыном, уделить большее внимание воспитанию ребенка. К слову сказать, семья, в которой проживает восьмиклассник, полная, благополучная. Возможно, проблемы начались из-за того, что мальчика, как говорится, «залюбили», т.к. он – младший в семье.

Следующую многодетную семью, состоящую из семи (!) человек, комиссия приучала к порядку. В доме, где проживают дети от шестнадцати до двух лет, полная антисанитария. В фотоматериале, приложенном к административному протоколу, не сразу найдешь кухонный стол, т.к. он ведь заставлен грязной посудой. Также из протокола следует, что в доме повсюду валяются груды грязной одежды, липкие полы, ощущается неприятный запах.

По словам матери, все свое время она проводит на работе, поэтому на уборку дома у нее не хватает времени. Глава семейства нигде не работает, злоупотребляет алкоголем.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела с семьей профилактическую беседу и посоветовала родителям навести порядок дома, тем самым, подать детям положительный пример.