Приём по личным вопросам

Прием по личным вопросам провел Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров.

13 человек пришли в кабинет Главы за помощью 10 августа.

12.08.2015

13 человек пришли в кабинет Главы за помощью 10 августа.

Первые посетители были настроены крайне недоброжелательно и вот почему: один из домов по ул. Рокоссовского поставлен на капитальный ремонт. Женщины, пришедшие на прием к Главе, указывали на то, что все соседние дома уже давно снесены, жильцы бараков переехали в новостройки с удобствами, а они продолжают готовить еду, используя балонный газ и мыться в тазах. Отсюда у них возник вопрос: газифицируют ли их дом в ходе капитального ремонта. Владимир Макаров терпеливо разъяснил жильцам ветхого дома какая будет проделана работа в ходе капитального ремонта.

Беседа со следующими посетительницами приема по личным вопросам также была эмоциональной. Жильцы одной из коммунальных квартир по ул. К.Маркса никак не могут найти управу на свою соседку. Тридцатипятилетняя женщина – любительница выпить и подебоширить. Соседи очень напуганы ее агрессивным поведением. Женщина не раз угрожала жизни и здоровью соседей. В неадекватном состоянии, вызванном употреблением спиртных напитков, она словесно угрожала убить соседей по квартире и, в подтверждение своих слов, бросалась на них с ножом. Устав от пьяных дебошей и бездеятельности полиции, жильцы коммунальной квартиры обратились к Главе Администрации за помощью. Владимир Сергеевич обещал помочь обеспокоенным женщинам.

Прием по личным вопросам, как правило, сопровождается эмоциональной речью и повышенным тоном посетителей. Ведь обращаясь к Главе, люди надеются на скорейшую помощь и решение проблем. Понимая это, Владимир Сергеевич никого не оставляет без внимания и помогает каждому, кто к нему обратился.