14-е заседание районного Совета депутатов состоялось в Администрации 26 октября

26 октября под председательством Вячеслава Павловича Сальникова, в зале заседаний районной Администрации состоялось очередное 14-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва.

27.10.2016

О реализации государственной политики в области патриотического воспитания детей, подростков и молодежи на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области сообщила Голубева Елена Семеновна - главный специалист Комитета по образованию и молодежной политике. По словам Е.С. Голубевой, за прошедший период текущего года проведено более 45 районных патриотических мероприятий, которые имели огромный воспитательный потенциал. Среди крупных районных мероприятий – районная спартакиада допризывной молодежи, акция «Лес Победы», «Вахта Памяти 2016», акция «Бессмертный полк», исторические квесты «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва», «По следам бессмертного полка».

В рамках «Вахты Памяти 2016» за прошедший период текущего года ярцевские поисковые отряды подняли останки 398 бойцов Красной Армии, которые были торжественно захоронены на Поле Памяти. 49 бойцов вновь обрели имена. За прошедший период текущего года организованы 7 торжественных церемоний передачи останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и найденных поисковиками в ходе Вахты Памяти.

Далее Елена Семеновна добавила, что на территории Ярцевского района Всероссийское военно-патриотическое движение школьников представлено следующими объединениями: Почетный караул «Пост №1», детские общественные объединения «Юные жуковцы», «Юные гагаринцы», поисковый отряд «Рядовой», Советы школьных музеев на базе образовательных организаций.

Информацию, предоставленную Голубевой Е.С., районным Советов депутатов было решено принять к сведению.

О прогнозном плане приватизации имущества муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и о предоставлении в безвозмездное пользование объекта собственности муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Департаменту Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания доложила Председатель Комитета по имуществу – Зуева Татьяна Александровна.

Затем депутаты решили ряд организационных вопросов. Таким образом, на 14-м заседании Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва депутатами было рассмотрено десять вопросов.