21 декабря состоялись публичные слушания

21 декабря 2015 года в 17.00 в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области по инициативе Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова состоялись публичные слушания по проекту решения Ярцевского районного Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 2016 год».

22.12.2015

Открыл публичные слушания заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Николай Николаевич Ажигин, который огласил вопрос, вынесенный на публичные слушания, и сказал, что они проводятся с одной целью – обсудить бюджет муниципального образования на 2016 год с непосредственным участием жителей района.

С проектом районного бюджета присутствующих на публичных слушаниях ознакомила начальник Финансового управления Ирина Вячеславовна Гомзякова.

Всего в обсуждении бюджета приняли участие 50 человек.

Было принято решение рекомендовать Ярцевскому районному Совету депутатов принять без изменений опубликованный проект решения Ярцевского районного Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 2016 год» (проект бюджета был опубликован в газете «Вести Привопья» от 10 декабря 2015г.).

Публичные слушания являются одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления. Любой местный житель может принять участие в них и предложить свои поправки.