21 октября прошел конкурс-фестиваль "Безопасное колесо - 2016"

В минувшую пятницу в Центре детского творчества состоялся ежегодный районный конкурс-фестиваль  юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2016». В этом году конкурс проходил в шестой раз. За первое место боролись тринадцать команд из школ города и района.

24.10.2016

В программу конкурса включено 5 основных видов соревнований:

- экзамен по правилам дорожного движения (ответы на вопросы и разводка транспорта на макете);

- фигурное вождение велосипеда;

- оказание первой доврачебной медицинской помощи;

- смотр-конкурс агитбригад «Светофор»;

-конкурс видеороликов – проводился впервые.

Главной целью конкурса является воспитание в школьниках законопослушных участников дорожного движения. Поэтому оценивали конкурсантов настоящие профессионалы своего дела – сотрудники Госавтоинспекции. А фельдшер ДШО проверяла, как школьники оказывают первую доврачебную медицинскую помощь.

Итоги конкурса подводила судейская коллегия. Результаты в командном зачете определились путем суммирования штрафных очков по каждому виду соревнований. Командный результат определился суммой личных результатов всех ее членов. Таким образом, победителем районного смотра-конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2016» стала команда из средней школы № 8. Поздравляем победителей!