22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага РФ – праздник страны, государства. Круг лиц, отмечающих этот праздник, трудно очертить рамками какой-либо профессии. День флага России – праздник всех граждан страны, в каком бы уголке мира они не находились, тем более что флаг России узнаваем и уважаем по всему земному шару.

25.08.2015

22 августа 2015 года в честь празднования Дня Государственного флага Российской Федерации волонтерами муниципального бюджетного учреждения «Ярцевский молодежный центр» на проспекте Металлургов  проводилась акция «Флаг – символ России», которая прошла в виде викторины. В мероприятии  приняли участие жители и гости города Ярцево. Любой желающий мог ответить на три вопроса об истории флага и получить символ России за правильные ответы. За ответы на пять вопросов всем участникам акции вручались вымпелы.

Это мероприятие будет проводиться ежегодно.