23 сентября в районной Администрации состоялось очередное заседание административной комиссии

23 сентября в районной Администрации состоялось заседание административной комиссии. В ходе заседания было рассмотрено 25 материалов и выписано штрафов на сумму 3000 рублей.

В адрес административной комиссии пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нападения собаки на ребенка.

Женщина выгуливала овчарку без намордника и, когда пес увидел на своем пути кота, он рванул за ним, а хозяйка не смогла удержать большую собаку. Мимо проходила семья с ребенком и по несчастливому стечению обстоятельств, пес укусил ребенка.

27.09.2016

Хозяйка пса искренне раскаивается в том, что так легкомысленно отнеслась к выгулу большой собаки. По ее словам, теперь пес все время находится дома и больше никому не сможет навредить.

Члены комиссии сообщили женщине, что в том, чтобы постоянно держать пса в доме нет необходимости. Она может выгуливать собаку, но только в наморднике и на поводке.

На следующую посетительницу административной комиссии пришло коллективное заявление от соседей по факту разведения костра и сжигания в нем мусора. Из заявления следует, что на частном участке часами тлеет трава и мусор, что вызывает задымление всех близлежащих участков.

В ходе заседания выяснилось, что пенсионерка, на которую было составлено коллективное заявление, использует участок как дачу и постоянно там не проживает. Она не отрицала факта разведения костров и подтвердила, что таким образом она борется с мусором на своем участке. Члены комиссии разъяснили пенсионерке, что разжигать костры - нельзя, исходя из Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области.

В соответствии с п.7.1. и п.7.3. Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области, на территории города запрещается сжигать отходы, мусор, листья в кострах и в контейнерах.

В целях сохранения зеленых насаждений в городе и создания экологической благоприятной среды проживания, запрещается разжигать костры и совершать иные действия, нарушающие правила противопожарной безопасности.