5 апреля состоялся финал районного конкурса «Лидер года 2024»

08.04.2024

Цель конкурса – выявление и поддержка инициативных и талантливых активистов, обладающих лидерскими навыками.

Конкурс проводился среди  обучающихся  9-11 кл.  образовательных организаций района  в два этапа. На первом этапе каждый участник оформлял и сдавал в комиссию портфолио, которое включало в себя документы и материалы, подтверждающие достижения кандидатов в учебе, в творческой деятельности, в спорте, а самое главное - в  общественной жизни школы и Ярцевского района, также необходимо было написать эссе на тему «Как стать и быть лидером».

Второй этап – это финал, который включал в себя следующие конкурсы: «Визитная карточка», «Мир моих увлечений», деловая игра «Лидер» (задания,  которые были озвучены непосредственно на сцене).

В мероприятии принял участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Захаров Роман Николаевич. Обращаясь к участникам конкурса Роман Николаевич отметил, что одна из задач молодежной политики - обеспечить эффективные карьерные механизмы для талантливых, мотивированных молодых людей, выразил надежду на молодежь,  как на новое поколение профессионалов, чьи знания, опыт, потенциал востребованы как в Ярцевском районе, так и на Смоленщине.

В этом году на звание «Лидер года – 2024» претендовали: лидеры органов ученического самоуправления общеобразовательных школ:

- Фисенко Амина, сш № 8,

- Шилина Анастасия, сш № 9,

- Миронова Вера, гимназия,

- Марютенкова София, сш № 10.

Жюри оценивало не только уровень подготовки конкурсных заданий, но и лидерские навыки самих участников, уровень ораторского искусства, способность привлечь внимание слушателей, умение отстаивать свое мнение.

Все конкурсанты достойно заявили о себе и доказали, что они заслуживают звания «Лидер». Но это конкурс…, а значит, должен быть победитель. Им стала Миронова Вера (гимназия).

Поздравляем всех участников конкурса, потому что участие в данном конкурсе - это уже победа, победа в первую очередь над собой. Забыть о неуверенности, страхе, неумении и показать себя на весь город многого стоит! Данное мероприятие имеет огромное воспитательное значение и для участников, и для зрителей, так как создает условия для самореализации школьников, позволяет проявить инициативу, развивает патриотические чувства и навыки коллективной деятельности.

Все участники конкурса были награждены ценными подарками, дипломами Комитета по образованию и молодёжной политике.

Огромная благодарность участникам конкурса за работу и проявленную активность; наставникам, родителям, уважаемым педагогам за то, что помогаете ребятам расти и развиваться!

Ждём ваших новых побед!