71-ой годовщине Победы посвящается

В преддверии 71-ой годовщины Великой Победы вблизи воинского захоронения д. Петрово были высажены деревья.

06.05.2016

Этим утром школьники и сотрудники Администрации бок о бок работали лопатами. Совместными усилиями, менее чем за час, было высажено 71 дерево.  Глава муниципального образования «Ярцевскй район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров поблагодарил всех, кто принял участие в этом мероприятии:

- Школьники и Администрация, жители деревни Петрово и ее Глава – совместными усилиями мы высадили 71 дерево здесь, где захоронены 5655 бойцов Красной Армии – отметил Владимир Макаров, - мы это сделали в честь Великой Победы, в память о погибших. От души благодарю всех, кто принял участие в акции.

В посадке деревьев участвовал и Депутат Смоленской областной Думы Александр Иванович Станьков. По словам Депутата, подобные акции очень важны:

- Сегодняшняя акция очень нужна и важна в плане военно-патриотического воспитания наших школьников, - заметил А.И. Станьков, - День Победы – самое знаковое событие в жизни каждого человека. Наши отцы и деды проливали кровь за независимость нашей Родины.