Августовская конференция педагогов

Накануне Дня знаний в школе с углублённым изучением отдельных предметов прошла традиционная августовская конференция педагогов.

На ежегодной конференции присутствовали Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Борис Витальевич Авилов, депутат Смоленской областной Думы Ольга Николаевна Васильева, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Васильевна Курзова, учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных учреждений и представители Комитета по образованию.

28.08.2015

Владимир Сергеевич первым взял слово и поблагодарил всех за хорошую подготовку к новому учебном году школ, учреждений дополнительного образования, детских садов и поздравил педагогов: «В преддверии Дня знаний я хочу вас всех поздравить с этим замечательным праздником, пожелать успехов в работе, хороших и добрых детей и понимающих родителей».

Борис Витальевич, вспоминая школьные годы, обратился к учителям: «Я желаю вам, прежде всего, здоровья, терпения, чтобы вы справлялись с теми, кого надо в чем-то и прощать».

Ольга Васильева также поздравила педагогов с приближающимся Днем знаний: «Новый учебный год – это как Новый год: с одной стороны мы подводим итоги прошедшего года, а с другой стороны мы ждем перемен».

Успех учителя складывается их успехов его учеников. И Наталья Соловьева, председатель Комитета по образованию и молодежной политике, подводя итоги прошлого учебного года, отметила, что учебный год 2014-2015гг. действительно был богат на медали - 17 выпускников школ Ярцевского района были награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении».

Наталья Николаевна, поздравив коллег с началом учебного года, сообщила, что за школьные парты 1 сентября впервые сядут 579 первоклассников. Также она указала, что по сравнению с прошлым годом, наполняемость классов увеличилась.

На традиционной августовской конференции педагогов чествовали и молодых специалистов. В этом году впервые проведут занятия с детьми 3 учителя и 4 воспитателя.

В ходе конференции 40 педагогов были награждены почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации, почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, почетными грамотами Комитета по образованию и молодежной политике муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.