День молодёжи - 2015

Молодость – прекрасная пора в жизни человека. Это время смелых решений и поступков, бесконечных поисков и экспериментов.  Молодёжь – это те  люди, которые будут определять развитие нашего района, области, страны в ближайшем будущем. Поэтому День молодежи широко отмечается не только в нашем  городе, но и по всей России.

В этом году нам повезло, потому что, этот день выпал на субботу, поэтому  у молодежи и всех, кто молод душой, было время отлично повеселиться и с пользой провести время. И погода в этот день в нашем городе была как на заказ - солнечная и не очень жаркая!

01.07.2015

Программа празднования Дня молодёжи была максимально насыщенной и включала целый комплекс мероприятий. Мероприятия были настолько разнообразные, что даже у тех, кто уже давно перешагнул официальный молодой возраст, было, чем именно себя занять и как весело, с пользой и задором провести этот день. Праздничные мероприятия прошли на нескольких площадках: стадион «Труд», площадь Победы, Городской парк культуры и отдыха.

Так в 13.00 в рамках празднования Дня молодёжи на городском стадионе стартовали  Первенство области  по футболу (2 лига) ФК «Ярцево» - «Техлит» (Вязьма), чуть позже – Чемпионат области по футболу (1 лига) ФК «Металлург» (Ярцево) – ФК «Вихра» (Монастырщина).

В 14.00 на Площади Победы собрались яркие, творческие и смелые девушки,  чтобы побороться за титул «Автоледи. Королева дорог-2015». В программу конкурса входили: заочный конкурс фотографий «Я и моя машина», фигурное вождение автомобиля, творческий конкурс «Визитная карточка», в ходе которого девушкам необходимо было представить себя, свой образ и образ своего автомобиля, испытания на знание методов оказания первой медицинской помощи при ДТП. Группы поддержки, действия которых также оценивались жюри, были вооружены до зубов плакатами, дуделками, махалками и самыми горластыми кричателями города, а может быть даже и области. Не каждый мужчина, смог бы  выполнить без ошибок и половину того, что демонстрировали прекрасные дамы на специальном автодроме, организованном прямо на центральной площади города.  Организаторы подготовили для милых дам, весьма сложную программу. Тут были и традиционные змейки, и «заезды в гараж», и езда по кругу и параллельная парковка – наверно один из сложнейших элементов для девушек, по мнению мужчин водителей. Но, тем не менее, все участницы достойно справились с заданиями конкурса и порадовали зрителей своими яркими нарядами и творческими выступлениями. Поэтому собственно мы не будем писать имена и фамилии победительниц. Мы считаем, что все без исключения девушки, севшие за руль в наше время и управляющие автомобилями в нашем городе уже настоящие победительницы всех соревнований в мире! Они прекрасны.

С 16.00 в городском парке зазвучали современные молодёжные хиты - у каждого была возможность поучиться современным танцам на площадке «Танцы без правил» вместе с известными ярцевскими-молодёжными коллективами  «BlackJack», «MATRёSHKA.RU», командой Ларисы Чирковой с зажигательным реггетоном,а также группой «Topstyle» с энергичным хип-хопом из г. Смоленска.

Ярцевчанам представилась возможность посетить множество других интересных площадок:

- туристская полоса препятствий «Поверь в себя!», которая  очень понравилась детям, было много болельщиков из числа родителей, проигравших не оказалось, все участники получили призы, заряд бодрости и хорошего настроения.

- волонтерская акция «Где здоровье – там и я». В рамках акции ярцевские волонтеры общались с ярцевчанами, проводили викторины по здоровому образу жизни, самые эрудированные в этих вопросах получали призы. Всем участникам акции волонтеры вручали листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни.

- мастер-класс «Стриги меня, да покороче!», на котором совершенно бесплатно можно было сделать себе причёску, а также научиться самим создавать красивые прически, заплетать неординарные и очень красивые косички всего за несколько минут  при помощи профессионалов парикмахерской «Дамский зал».

- Положительные эмоции от общения с красивыми и умными животными можно было получить в рамках проведённой конно-спортивным  клубом «Серпантин» акции под названием «Каков всадник, такова и лошадь». Любой желающий мог сесть верхом на лошадь, прокатиться, узнать чем угостить лошадку, как правильно с ней обращаться, сфотографироваться, в том числе и в костюме индейца.

- презентация военно-ролевых игр «Хардбол», «Страйкбол» была организована для тех, которые интересуется современными видами военно-спортивных игр.

- участникам площадки «Казачье подворье» организованной Капыревщинским хуторским казачьим обществом «Платовский», была предоставлена возможность познакомиться с казачьей культурой и бытом, мастерством владения шашкой, сфотографироваться с настоящими казаками.

- спортивно-развлекательные соревнования для молодых семей «Мама, папа, я – спортивная семья», где самое главное не победа, а то, что взрослые и дети весело провели время и все участники получили памятные подарки и грамоты. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

Областной фестиваль «ЯРцевсКИЙ РОК» в рамках Дня молодёжи прошел в городском парке культуры уже второй раз и окончательно закрепил позиции фестиваля как события, вызывающего интерес, как со стороны молодёжи, так и со стороны СМИ.... В этом году уровень фестиваля стал выше за счёт участия рок-музыкантов  из республики Беларусь.

В гости к рокерам заглянули мотоциклисты. Такое, можно сказать, плотное общение двух субкультур объясняется не только тем, что они близки по духу, ярцевские байкеры приняли участие в  праздничном концерте «Наша молодёжь – наше будущее», который прошёл на стадионе и стал завершением Дня молодёжи.