День открытых дверей в средней школе № 2

27 октября 2016 года в Ярцевской средней школе № 2 им.Героя Советского Союза Н.А.Данюшина состоялся День открытых дверей для руководителей школ района. С 2016/17 учебного года школа работает в режиме муниципальной инновационной площадки по теме проекта «Детские общественные организации как ресурс развития социально-значимых инициатив обучающихся». Участникам мероприятия были представлены основные направления деятельности школы – интеллектуально-творческое, клубная деятельность, школьная детская общественная организация «Юные Гагаринцы»,  гражданско-патриотическое.

28.10.2016

Целью проекта, отметила в своем выступлении директор школы  В.В.Киселева, является развитие детских общественных организаций – важного фактора формирования инициативной творческой личности, стремящейся к постоянному совершенствованию и ориентированной на социальную адаптацию в мире. Задачи реализуемого проекта:

- вовлечение обучающихся в школьное детско-юношеское общественное движение,

- развитие навыков творческой и коллективной работы,

- изучение способов конструктивного общения со сверстниками и взрослыми,

- формирование лидерского и волонтерского поведения, организаторских умений коллективной деятельности школьников.

Руководители школ Ярцевского района – участники Дня открытых дверей, высоко оценили содержание и уровень мероприятия, отметили актуальность и практическую значимость представленного опыта.