День защитника Отечества отметили в Ярцевском районном центре культуры и искусства

Ежегодно 23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Традиционно в этот день чествуют мужчин -  защитников в самом широком смысле этого слова. Но в первую очередь 23 февраля – это праздник ветеранов Великой Отечественной войны, военных, в том числе и женщин-военнослужащих, ветеранов Вооруженных Сил, рядовых и офицеров запаса.

01.03.2017

22 февраля в Ярцевском центре культуры и искусства состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества, «Солдаты России!». Со словами поздравлений к зрителям обратился Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров.

- Хочется пожелать вам, дорогие наши защитники, добра, мира, благополучия, счастья, крепкого здоровья на долгие-долгие годы. С праздником!

К поздравлениям Владимира Макарова присоединились депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева и Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Михаил Куликов.

Лучшие творческие коллективы города через танцы и песни поздравили ярцевчан с Днем защитника Отечества. Они очень порадовали горожан своими номерами, посвященными военной тематике. Отрадно, что среди зрителей были ветераны Великой Отечественной войны, которые, несмотря на погодные «сюрпризы», нашли в себе силы прийти на праздник.