Депутат Государственной Думы Сергей Неверов лично проконтролировал сложившуюся ситуацию с водопроводом

В минувшую пятницу в наш город в очередной раз приехал Сергей Иванович Неверов, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Визит депутата носил не ознакомительный, а, скорее, контролирующий характер, ведь с проблемами города он столкнулся на предыдущих встречах с горожанами и уже помог выделить необходимые средства на их устранение.

01.11.2016

Так, например, летом этого года к Сергею Неверову обратились жители МКД по ул.Солнечная и ул.Парковая с просьбой обновить водопроводные сети. По словам активистов, в их дома поступает некачественная питьевая вода. Обновленные сети решат проблемы не только улиц Парковая, Солнечная, но и центральный части города. Сергей Неверов взялся за решение проблемы, договорившись с губернатором Смоленской области Алексеем Островским о выделении денег на ремонт водопровода. Планировалось, что объект будет сдан 15 октября, однако по вине подрядчика, сроки перенеслись еще на месяц.

- Я обещал приехать 15 октября, попробовать вместе с вами воду, - обратился Сергей Неверов к активу домов по ул. Солнечная и Парковая, - сегодня у нас 28 октября, а воду мы с вами так и не попробовали. Основной вопрос, с которым я приехал – обсудить, когда в Ярцеве, на участке, о котором мы говорим, будет нормальная, хорошая вода.

Генеральный директор МУП «Горводоканал» Владимир Вячеславович Лебедев, комментируя сложившуюся ситуацию, сообщил: «Мы держим ситуацию под особым контролем. Чтобы работы выполнялись быстро и качественно, помогаем подрядчику в закупке всех материалов. 12 ноября этот объект будет завершен.

Сергей Неверов отправился на место, где ведутся ремонтные работы водопровода, чтобы оценить «вживую» масштаб проделанных работ. Там он застал подрядчика, по вине которого и произошел срыв сроков сдачи объекта.

- Труба практически завезена, - заверил подрядчик Сергея Неверова, - я думаю, что к середине следующей недели мы завезем недостающие 360 метров. А к 12 ноября постараемся пустить по ним воду.

Депутат Государственной Думы и партия и дальше будут держать вопрос под контролем.

Далее Сергей Неверов отправился к Ярцевскому центру культуры и искусства, стены которого вот уже несколько недель обставлены строительными лесами. Стремительное преображение Дворца культуры радует каждого ярцевчанина и вызывает безграничную благодарность. У подрядчика депутат узнал, что ремонт фасада здания будет завершен 10 ноября, затем рабочие начнут ремонт водопровода и канализации.

На объекте депутатом было дано поручение составить ориентировочный проект сметы на проведение дальнейших работ. Конечно, зданию необходим полноценный дорогостоящий ремонт, поэтому изучаются возможности включения в федеральные программы.

В рамках рабочего визита в наш город, Сергей Неверов также оценил высокое качество ремонта автодороги от моста через реку Вопь до ул. Деповская, протяженностью 1км 300м.