До праздничного гуляния осталось 10 дней

16 февраля в актовом зале районной Администрации состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Масленице, под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова. В заседании также приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области А.В. Курзова, Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области М.А. Куликов, председатель комитета экономического развития и торговли Н.Н. Зайцева, председатель комитета по культуре Л.Г. Ворфоломеева, председатель комитета по физической культуре и спорту В.Ю. Мазин, начальник ПЧ-52 Ярцевского гарнизона пожарной охраны А.А. Ковязин и другие.

16.02.2017

Н.Н. Зайцева сообщила Владимиру Макарову, что на территории городского парка 26 февраля будет организована продажа шашлыков, салатов, выпечки, блинов, безалкогольных напитков. По ее мнению, продуктов питания хватит для всех желающих подкрепиться.

В.Ю. Мазин доложил Главе района, что на протяжении всего праздника на городском стадионе конно-спортивный клуб «Серпантин» организует катание на лошадях, верблюде и ослике (для самых маленьких). А на площадке у входа на стадион с 13.00 до 15.00 будут проходить спортивно-развлекательные игры.

За общественным порядком и пожарной безопасностью в местах проведения массовых мероприятий будут следить сотрудники полиции, пожарные, народная дружина и казаки.

Изюминкой программы, посвященной Проводам зимы, станет уха от депутатов городского Совета депутатов. Порция рыбного супа и чай из русского самовара будет раздаваться горожанам с масленичными розыгрышами.

Театрализованная концертная программа, пение частушек, танцевальная программа, «Масленичный столб» и сжигание чучела «Зимы» - все это можно будет услышать и увидеть 26 февраля в Городском парке культуры и отдыха. Дорогие ярцевчане, приходите, будет весело!