Должников «заслушали»

25 августа в районной Администрации, под председательством Первого заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Карабанова Виктора Николаевича,  состоялось заседание межведомственной межмуниципальной комиссии по налоговой политике при Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

26.08.2015

В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.Заслушивание приглашенных МРИ ФНС России № 3 по Смоленской области юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, имеющих задолженность по налоговым платежам.

2. Заслушивание приглашенных МРИ ФНС России № 3 по Смоленской области юридических лиц, заявивших убытки от ведения финансово-хозяйственной деятельности.

3. Заслушивание приглашенных Комитетом по градостроительной деятельности и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, имеющих задолженность по арендной плате за землю.

4.Заслушивание приглашенных ГУ – УПФ РФ в Ярцевском районе юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

5.Заслушивание приглашенных ГУ - СРО Фонда социального страхования Филиал № 2 юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по платежам в Фонд социального страхования, руководителя ГУ - СРО Фонда социального страхования Филиал № 2 о погашении задолженности по платежам в фонд.

6.Заслушивание приглашенных ГУ – УПФ РФ в Ярцевском районе, МРИ ФНС №3 России по Смоленской области юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросу неформальной занятости населения.

Межведомственной межмуниципальной комиссии по налоговой политике было решено:

1.     Активизировать работу по взысканию задолженностей в бюджет муниципального образования «Ярцевский район» по налоговым и не налоговым платежам, а также активизировать работу по подготовке и передаче документов в судебные инстанции по организациям, имеющим большие задолженности, и по лицам, имеющим большие задолженности в бюджет по неналоговым платежам.

2.     Формировать списки лиц, имеющих задолженности по налогам, для передачи его в МРИ ФНС России №3 по Смоленской области и Пенсионный фонд с целью ограничения выезда должников за границу.

3.     Обязать руководителей организаций урегулировать вопросы трудовых отношений между работодателями и работниками.