Дорогие жители города Ярцево и района!

Поздравляем с 73-й годовщиной освобождения Ярцева, которую жители вашего прекрасного края торжественно отметили совсем недавно – в сентябре 2016 года! И 75-летием знаменитого Смоленского сражения.

Склоняем головы перед Памятью ваших родных и близких, павших в борьбе с гитлеровским фашизмом на героической ярцевской земле.

Низкий поклон за то, что бережно храните Память о мужественных и талантливых полководцах и военачальниках Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Это истинные патриоты Отечества, которых знает, помнит и любит наш народ. Их подвиг олицетворяет замечательный памятник, открытый в Ярцево.

Потомки советских полководцев признательны за сохранение памяти о Маршале Советского Союза К.К. Рокоссовском и о его соратниках. Особые приветы и поздравления от семей боевых товарищей Константина Константиновича, родители которых вместе с ним сражались на знаменитом ярцевском рубеже – Малининых, Казаковых, Орла, Трубникова, Доватора и других.

Мы благодарим вас за сохранение памяти о людях, спасших нас от уничтожения и порабощения, подаривших всем нам жизнь и мир. Это наше общее наследие, великое нравственное богатство. Оно священно для всех поколений.

Желаем крепкого здоровья, успехов, долголетия, заслуженного благополучия, счастья!

Москва, 25 сентября 2016 года

26.09.2016

Участники Фонда памяти полководцев Победы: потомки Г.К. Жукова, А.М. Василевского, И.С. Конева, К.К. Рокоссовского, Р.Я. Малиновского, Л.А. Говорова, С.К. Тимошенко, К.А. Мерецкова, И.Х. Баграмяна, Н.Ф. Ватутина, А.И. Еременко, В.Д. Соколовского, С.С. Бирюзова, И.Д. Черняховского, Ф.И. Голикова, Н.Г. Кузнецова, В.И. Чуйкова, В.И. Казакова, П.И. Батова, А.П. Белобородова, А.А. Новикова, М.В. Захарова, М.С. Малинина, Г.Н. Орла, С.Г. Поплавского, А.И. Прошлякова, Н.А. Антипенко, С.И. Руденко, К.А. Вершинина, К.П. Трубникова, Н.Э. Берзарина, П.А. Ротмистрова, Я.Н. Федоренко, А.И. Родимцева, И.В. Панфилова, Л.М. Доватора, Г.В. Бакланова, А.Н. Боголюбова, Л.М. Сандалова, Т.Т. Хрюкина, Д.Ф. Устинова, А.Х. Бабаджаняна, А.Г. Кравченко, А.И. Шебунина.

Москва, 25 сентября 2016 года