Еще одно имя бойца Красной армии вырвано из небытия

Накануне Дня памяти и скорби в храме Георгия Победоносца состоялась торжественная передача останков павшего бойца Красной армии его родственникам.

23.06.2016

6 сентября 2015 года поисковым отрядом «Безымянный» был проведен полевой однодневный выезд в урочище Мамоново – бывшую деревню на границе Капыревщинского и Львовского сельсоветов. В ходе поисковых работ были обнаружены останки семи бойцов Красной армии. При одном из них был медальон. После проведения экспертизы стало установлено, что погибшего солдата зовут Резниченко Николай Васильевич. Он является уроженцем Сталинской области (ныне Донецкая область).

В ноябре-декабре 2015 года поисковым отрядом была найдена внучка Николая Васильевича. К счастью, она проживает в Московской области и 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, приехала в Ярцево, чтобы забрать останки деда.

По словам внучки, 5 сентября 2015 года умер сын Николая Васильевича, а на следующий же день были найдены останки солдата. Что это – везение или же вмешались высшие силы - нам остается только догадываться, но еще одно имя бойца Красной армии было вырвано из небытия.