Этим утром поздравления в честь юбилея принимал участник ВОВ - Николай Игнатьевич Емельянов

Сегодня участнику Великой Отечественной войны Николаю Игнатьевичу Емельянову исполнилось 90 лет. Заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Васильевна Курзова нанесла визит ветерану, чтобы лично поздравить его с юбилеем.

26.10.2016

Приветствуя именинника, Анна Васильевна подчеркнула, что к поздравлениям в честь Дня рождения присоединяются Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский и Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров.

- Вы выглядите прекрасно! Вы такой бодрый и никогда в жизни не скажешь, что Вам девяносто лет! – обратилась к Николаю Игнатьевичу Анна Васильевна, - Поздравляем Вас с Днем рождения и желаем, прежде всего, здоровья, долголетия, любви и уважения ваших близких.

Мы гордимся вашим поколением, гордимся тем, что мы живем рядом с вами и знакомы со свидетелями Великой Отечественной войны. Спасибо Вам за прошлые заслуги и за то, что Вы и по сей день в строю!

Николай Игнатьевич родился 26 октября 1926 года  д. Шулепово Духовщинского района Смоленской обл. Был участником Великой Отечественной войны, в 1945 году был контужен. По словам именинника,  секрет его долголетия и бодрости в том, что он всегда находится в движении:

- В 45-м году я лежал в госпитале после тяжелой контузии и мне врач сказал: «Запомни на всю жизнь: движение – это жизнь. Будешь двигаться, будешь жить. Перестанешь - ляжешь». И это действительно так! Даже сегодня утром я проснулся и расчистил двор от снега.

Николай Игнатьевич работал слесарем на хлопчатобумажном комбинате сорок два года. Но и по сей день он в строю: посещает общегородские и районные мероприятия, активно работает с молодежью. Стоит отметить, что на все мероприятия он приходит сам, пешком. А проживает юбиляр не так уж и близко от центра города – на ул. Парковая.

От души поздравляем замечательного Человека с юбилеем!