Фестиваль здорового образа жизни, спорта и творчества

Профильная смена «Патриот», организованная  по инициативе руководства УМВД России по Смоленской области, второй год подряд проводится в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ярцеве.

Основные задачи смены, по замыслу ее создателей, оградить подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, от преступных соблазнов, воспитать в ребятах чувства любви к родному краю, изменить их восприятие мира в лучшую сторону.

26.07.2018

Профильная смена «Патриот», организованная по инициативе руководства УМВД России по Смоленской области, второй год подряд проводится в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ярцеве.

25 июля для юных «патриотов» был организован фестиваль здорового образа жизни, спорта и творчества «Твой день».

С приветственными словами к ребятам обратились Уполномоченный представитель по правам ребенка в Смоленской области Наталья Михайлова, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Смоленской области полковник полиции Алексей Лапин, начальник Ярцевского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Ковязин, генеральный директор некоммерческой организации  «Твое время» Алла Гурбанбердиева.

Воспитанников лагеря ждали выступления творческих коллективов, мастеров паркура и битбокса, а также приглашенной актрисы эстрады и кино Светланы Галки, которая одновременно выступила и соведущей фестиваля.

По завершению концертной программы ребятам представилась возможность побывать в роли пожарных: поучаствовать в пожарно - прикладной эстафете, примерить защитную экипировку, потушить имитируемый пожар.

Завершился фестиваль турниром по мини-футболу и награждением самых активных участников.