Глава Ярцевского района Роман Захаров провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

27.04.2024

На совещании затронуты вопросы, связанные с обеспечением безопасности и улучшением условий дорожного движения.

Роман Николаевич поручил провести обследование улично-дорожной сети:

в первую очередь в районах образовательных организаций, для определения участков на которых необходимо произвести нанесение горизонтальной разметки;

для определения мест по обустройству пешеходных переходов и искусственных неровностей;

остановочных павильонов для составления перечня по ремонту;

пешеходных переходов, в районе которых необходимо заменить/установить уличное освещение.

В виду многочисленных обращений к Главе муниципалитета и в Администрацию района было поручено Управлению ЖКХ совместно с ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» организовать выезд для принятия решений по вопросам:

организации пешеходного перехода в районе детского сада № 8;

парковки грузовых автомобилей на пр. Металлургов, ул. Советской, Солнечной, 1-ой Литейной и Машиностроительной.

устройства искусственных неровностей по улицам Прохорова и Солнечной;

устройства новых парковочных мест в центральной части города;

организации автобусного маршрута до микрорайона Дуброво.

«Уверен, что принятые решения будут способствовать улучшению условий дорожного движения и повышению безопасности на дорогах», - отметил Роман Захаров.