Глава Ярцевского района Владимир Макаров наградил семьи медалями «За любовь и верность»

10.07.2023

8 июля в России отмечается День Семьи, Любви и Верности. Праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих супружескую любовь и верность.

В Ярцевском районном дворце культуры, в торжественной обстановке супружеские пары с праздником поздравили Глава Ярцевского района Владимир Макаров, депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, председатель Ярцевского районного Совета депутатов Ирина Полякова и протоиерей Василий Мовчанюк.

"В нашем районе живут замечательные люди - любящие внимательные, заботливые. В этот замечательный день от всей души желаю крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, жить в мире, согласии и взаимопонимании. Пусть ваши семьи будут крепкими. Любите и будьте любимы!", – отметил Владимир Сергеевич.

Глава района вручил медали «За любовь и верность» семьям, прожившим вместе долгие годы:

Самусевым Александру Николаевичу и Людмиле Евгеньевне. Стаж семьи Самусевых составляет 50 лет. Александр Николаевич и Людмила Евгеньевна вместе со школьной скамьи, познакомились, будучи учениками средней школы №1.

Дуленковым Виктору Степановичу и Валентине Ивановне. Стаж семейной жизни семьи Дуленковых насчитывает 51 год. Виктор Степанович и Валентина Ивановна познакомились и поженились в г. Ярцево.

Ковязиным Анатолию Ивановичу и Татьяне Павловне. В 2023 году супруги Ковязины отмечают 53-летие совместной жизни. Их брак отмечен крепостью семейных отношений, основанных на любви и верности. Анатолий Иванович и Татьяна Павловна познакомились в Оренбурге и вскоре поженились.

Также в Ярцевском районе с 1 марта по 12 мая проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Участие приняли 8 семей в 3-х номинациях.

По результатам рассмотрения конкурсных работ победителями муниципального этапа стали:

В номинации «Семья – хранитель традиций!»:

- Фрицлеры Александр Федорович и Надежда Валентиновна;

- Сидоровы Юрий Николаевич и Елена Викторовна.

В номинации «Золотая семья»:

- Батюлевы Олег Васильевич и Наталья Владимировна.

В номинации «Многодетная семья»

- Ралинские Виктор Владимирович и Анастасия Владимировна;

2 место в номинации «Многодетная семья»

- Кирейчик Александр Борисович и Мария Викторовна;

- Моторины Юрий Александрович и Анна Владимировна.

В номинации «Семья – хранитель традиций!»:

- Володенковы Иван Геннадьевич и Виктория Алексеевна;

- Филипповы Дмитрий Анатольевич и Дарья Владимировна.