В Ярцевском районе продолжаются весенне-полевые работы

СПК «Зайцево» первым в Ярцевском районе приступил к весенней вспашке посевных площадей, предназначенных под яровой сев.

13 апреля было вспахано первое поле. Сегодня в хозяйстве  работают весь световой день. К весенней вспашке подключились:  крестьянское хозяйство «Михейково», ООО «Ярцевский льнозавод», СХ «Любич», ИП Павлов. Всего в Ярцевском районе вспашка произведена на 305 гектарах.

21.04.2015

В хозяйствах также идёт подкормка озимых. Её провели ИП Павлов, КХ «Любич», ИП Бибер. Многолетние травы подкормили в хозяйствах: Михейково и ИП Бибер.  В конце апреля в хозяйствах «Любич и ИП Павлов планируют приступить к посевной. В остальных хозяйствах района идёт подготовка к весенне-полевым работам.

На сегодняшний день селян больше всего огорчает ситуация с  закупочными ценами на сельхозпродукцию.  Закупочные цены на молоко и мясо  упали, в то время как цены в магазинах на них выросли. Повысилась цена и  на   ГСМ, что также создаёт определённые трудности в работе сельхозпредприятий.

Пресс – служба районной Администрации