И снова конфликт соседей

15 января в районной Администрации состоялось заседание административной комиссии. Всего был рассмотрен 21 административный протокол.

Конфликт соседей – далеко не новая тема на административной комиссии. Зачастую, чтобы насолить тем, кто проживает рядом, соседи пишут жалобы одна за другой. И разобраться, потом, кто виноват и что делать не всегда оказывается возможным.

18.01.2016

Так, на мужчину поступила жалоба от соседей о том, что 27 декабря прошлого года он оставил на придворовой территории манипулятор. Мужчина заявил, что заехал домой пообедать и в том, чтобы ненадолго оставить автомобиль у дома не видит ничего плохого. Более того, стоящий у его забора манипулятор не мешает движению по узкой улице частного сектора.

Спустя время этот же мужчина за свои личные средства очистил общую дорогу от снега. Но и тут он наткнулся на неодобрение соседей. Они заявили, что мужчина сгреб весь снег к их забору. Недолго думая, они засыпали проезжую часть снегом обратно.

Выслушав мужчину, члены административной комиссии вынесли ему предупреждение и посоветовали не вступать в конфликт с соседями, а постараться наладить с ними отношения.

На следующего посетителя административной комиссии поступила коллективная жалоба от соседей. Весь подъезд возмущен тем, что молодой человек систематически созывает шумные компании, громко слушает музыку, чем мешает людям отдыхать. Молодой человек заявил, что соседи просто хотят выселить его из квартиры. Члены комиссии заверили парня, что выселить его из жилья, которое находится в собственности, практически невозможно. Тем не менее, посоветовали ему слушать музыку в наушниках и выписали ему минимальный штраф – 1000 рублей.