Итоги конкурса «По звездному пути»

Всероссийская выставка детского художественного творчества «По звездному пути», посвященная 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, открылась 12 апреля в фойе МБУК МКДЦ «Комсомолец».г. Гагарин

Люди стремились к звездам многие тысячелетия, но дорогу к просторам Вселенной открыла именно наша страна.

И  наш земляк Ю.А. Гагарин стал первым в мире человеком, полетевшим в космос.

Сотни работ, принявших участие в конкурсе, раскрывают множество тем и сюжетов, отражающих важнейшие события в истории космонавтики. И все эти события ассоциируются со словом «первый». От первой научной статьи Циолковского, от запуска первого искусственного спутника Земли и первых животных – Белки и Стрелки до первого полета человека в космос.

21.04.2016

И  наш земляк Ю.А. Гагарин стал первым в мире человеком, полетевшим в космос.

Присланных на конкурс работ было настолько много, что,были введены номинации: «У истоков космонавтики», «Покорители космоса», «Родина первого космонавта», «Через тернии к звездам», «Вперед, Россия!», «Нарисуй мечту», «Впервые в космосе», «Загадочная Вселенная», «Хранители космоса» и «Космические сны»,

Замечательные работы талантливых юных художников со всей страны иллюстрируют вехи космической истории, отражают представления ребят о Вселенной и мечты о далеких звездах. Эти мечты и творческие фантазии объединяют детей и педагогов от Мурманска до Москвы и от Коврова до Воронежa.

Высоко оценило жюри работы юных ярцевчан из детской художественной школы.

1.Базылева Кристина-лауреат 2 степени. Преподаватель Андронова С.В.

2.Санюк Ксения -лауреат 3 степени. Преподаватель Григина С.М.

Дипломов конкурса удостоены:

1.Анисимова Мария. Преподаватель Щеголева Н.Н.

2.Логвинов Сергей. Преподаватель Наумова К.Т.

3.Ревкова Ольга. Преподаватель Григина С.М.

4.Романюк Анна. Преподаватель Полякова М.Н.

5.Сидорцова Мария. Преподаватель Андронова С.В.

6.Терешкова Ирина. Преподаватель Полякова М.Н.

7.Трифонова Анастасия. Преподаватель Наумова К.Т.

8.Хмарук Семен. Преподаватель Наумова К.Т.

Поздравляем победителей и их наставников!