Итоги работы инновационной площадки

23 декабря 2016 года в МБОУ Капыревщинская средняя школа совместно с ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» прошла итоговая конференция по результатам работы школы в статусе региональной инновационной площадки «Школа как центр становления гражданской позиции личности обучающегося в условиях сельского социума».

В работе конференции приняли участие - делегация руководителей и заместителей директоров образовательных организаций Ярцевского района, Лонгинова М.П., заместитель председателя Комитета по образованию и молодежной политике, Брайловская И.Н., руководитель методического кабинета.

23.12.2016

С приветственным словом к гостям обратился Котов А.А, Глава муниципального образования Капыревщинского сельского поселения. В ходе пленарного заседания выступили:

Копыл Анна Дмитриевна, главный специалист Отдела разработки и реализации областных государственных программ Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию,

Петруленков  В.М., научный руководитель инновационной  площадки, профессор ГАУ ДПОС СОИРО, заслуженный учитель России.

Отчет о деятельности инновационной площадки за 3 года  представила директор школы Потягова Н.С.

В ходе работы участники мероприятия посетили занятия по внеурочной деятельности, приняли участие в мастер-классах на уроках технологии и математики, познакомились с работой Молодежного Совета, Воскресной школы, оценили взаимодействие коллектива школы с кхо «Платовский»

Все участники итоговой конференции – гости, руководители и заместители директоров школ района, педагогический коллектив Капыревщинской средней школы  посмотрели фильм о работе школы в данном направлении, приняли участие в литературно – музыкальной гостиной  «Краса России - Отчизна моя!», где представили свои музыкальные номера обучающиеся, сельский дом культуры, казаки.

При подведении итогов все участники мероприятия отметили, что в Капыревщинской средней школе создана эффективная система воспитания юного патриота и гражданина через активное участие в этой деятельности самих обучающихся, педагогов и всего социального пространства.