К Новому году всё готово

24 декабря в районной Администрации состоялось заседание организационного комитета по проведению мероприятий, посвященных встрече Нового 2016 года под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анны Васильевны Курзовой.

25.12.2015

Наступившая календарная зима, к сожалению, не преподнесла ярцевчанам гор пушистого снега и новогоднего настроения. Но члены оргкомитета изо всех сил стараются, чтобы главная ночь страны запомнилась ярцевчанам надолго – в хорошем смысле этого слова.

Уже сейчас по городу "колесит" "Новогодний" автобус и поднимает настроение всем тем, кого встречает на своем пути. А с 26 по 31 декабря  начнется выездная розничная торговля деревьями хвойных пород на муниципальной земле, что важно, с выдачей покупателям товарного талона. Стоит отметить, что на основании распоряжения об утверждении перечня площадок для торговли новогодними елями, продажа будет осуществляться по ул. Советская 12 (территория между ООО «Рембыттехника», магазин «Любимый» и киоск «Овощи»), ул. М.Горького, 32 (территория входа в МУП «Городской парк культуры и отдыха»), ул. Энтузиастов, 17 (перекресток пр. Металлургов и ул. Энтузиастов в районе территории, прилегающей к торговому комплексу ООО «Риф»), ул. Автозаводская, 24 (территория между ЗАО «Тандер» магазин «Магнит» и торговыми павильонами).

Члены оргкомитета отметили то, что на улицах города все реже и реже слышатся взрывы петард и бомбочек – любимых «игрушек» мальчишек в это время года. Все дело в том, что полиция пресекает их продажу несовершеннолетним.

Организаторы праздника, который будет проходить в главную ночь страны, прилагают все усилия для того, чтобы каждый пришедший на праздник зарядился отличным новогодним настроением.