05.12.2017 15:43Просмотров: 39Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжает свою работу

30 ноября под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анны Васильевны Курзовой состоялось очередное 30-е заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания рассмотрено 37 материалов, поступивших из органов и учреждений системы профилактики, по 25 из них составлены протоколы об административных правонарушениях.

15 протоколов – в отношении родителей, исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей ненадлежащим образом. 2 протокола – в отношении взрослых лиц, вовлекших в распитие спиртных напитков несовершеннолетних. 7 протоколов – в отношении совершеннолетних за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.

По итогам комиссии, на 19 граждан наложены штрафы, 5-ти вынесены предупреждения, одна семья и один несовершеннолетний сняты с профилактического учета  комиссии, с остальными проведены профилактические  беседы и даны поручения органам и учреждениям системы профилактики  о продолжении работы с неблагополучными семьями и их детьми.