Концерт ко дню победы «ЖИВИ И ПОМНИ»

К 70-летию победы во всех детских учебных заведениях прошли праздничные концерты. Детская школа искусств тоже провела у себя концерт "Живи и помни", посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие педагоги и учащиеся школы искусств, творческие коллективы и солисты.

18.05.2015

Участники младшего хора под управлением Шуевой Л. В. исполнили песню Я. Дубравина "Песни наших отцов", завоевавшую на открытом конкурсе хоровых коллективов звание Лауреатов III степени. Концертмейстеры Меренков А. И., Колонтаева Е. В.

svodnii khor mladshaya gruppa

Песню «Сигнальщики-горнисты»А. Пахмутовой исполнили учащиеся старших классов.

"Попурри на темы военных песен" М. Товпеко исполняют Кузьменкова Маша и Иордан Саша.

Ульяна Орешкова исполнила на гитаре всем известную песню Исаковского "Огонек".

Ансамбль пианистов Зоря Яна и Хижняк Настя исполнили "Вечер на рейде" Соловьева -Седого.

Учащиеся театрального отделения (Шпилева Т В.) показали миниатюру "Дети войны", а стихотворение Симонова "Жди меня" исполнил учащийся театрального отделения Захар Герасимов  под  аккомпанемент Плотниковой Е. Н.

Трио скрипачей под руководством Шустовой Н. Е. (концертмейстер Колонтаева Е. В.) исполнили "В лесу прифронтовом" М. Блантера.

Максим Русу со своим преподавателем Дорченковой Е. А. исполнили дуэтом песню Колмановского "Алеша".

Песню "Случайный вальс" М. Фрадкина великолепно исполнила Кузьменкова Юлия Николаевна под аккомпанемент Хижняк Насти.

Искендерова Ф. А. исполнила "Аппассионату" Бетховена.

В концерте прозвучало много и других прекрасных песен и пьес.