Конкурс «Знаете, каким он парнем был», посвящённый 55-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос

11 марта 2016 года в Детской музыкальной школе прошёл первый районный этап областного конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвящённого 55-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос, в номинации «Вокал». Организатором Конкурса является Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Конкурс проводится в рамках партийного проекта «Историческая память».

Всего в районном этапе конкурса в номинации «Вокал» приняли участие 112 участников: 32 солиста и 9 ансамблей.

Победителями и призёрами районного этапа конкурса стали:

15.03.2016

Победителями и призёрами районного этапа конкурса стали:

Номинация «Солисты».

Возрастная категория -  7-10 лет.

I место – Никитина Анастасия (МБУ ДО «Детская музыкальная школа г.Ярцево»);

II место – Ануфриенкова Анна (МБУК «ЯРЦКИ»);

III место – Романова София (МБУДО «Центр детского творчества»).

Возрастная категория - 11-14 лет.

I место – Бойченко Александра  (МБУДО «Детская школа искусств» г. Ярцево Смоленской области);

II место – Иваненкова Ольга (МБОУ «Ярцевская средняя школа №2 им.Героя Советского Союза Н.А.Данюшина»);

II место – Чердакова Ульяна (МБУДО «Детская школа искусств» г. Ярцево Смоленской области);

II место – Овчинникова Екатерина (ЦД «Современник»);

III место – Бельская Елизавета (МБУ ДО «Детская музыкальная школа г.Ярцево»).

Возрастная категория - 15-17 лет.

I место – Митина Анна (МБУДО «Детская школа искусств» г. Ярцево Смоленской области);

II место – Либерт Елена (МБУК «ЯРЦКИ»);

II место – Муминова Тахмина (МБОУ «Ярцевская средняя школа №2 им.Героя Советского Союза Н.А.Данюшина»);

II место – Базиян Арина (МБУДО «Детская школа искусств» г. Ярцево Смоленской области);

III место - Филиппова Яна (МБОУ Капыревщинская  средняя школа Ярцевского района Смоленской области).

Возрастная категория - 18-30 лет.

II место – Егорова Наталья (ЦД «Современник»).

Возрастная категория - 31 год и старше.

I место – Жигунова Елена (МБУ ДО «Детская музыкальная школа г.Ярцево»);

II место – Парфёнова Юлия (МБОУ СШ № 9);

III место – Клюева Виктория (МБУК «ЯРЦКИ»).

Номинация «Ансамбли».

Возрастная категория 11-14 лет.

II  место – «Аккорд» (МБОУ  «Школа-гимназия» г.Ярцева  Смоленской области);

III место – «Веснушки» (МБОУ Капыревщинская  средняя школа Ярцевского района Смоленской области);

III место – «Забава» (МБУ ДО «Детская музыкальная школа г.Ярцево»).

Возрастная категория 31 год и старше.

I место – «Экспромт» (МБУ ДО «Детская музыкальная школа г.Ярцево»).

II место – «Русская песня» (ЦД «Современник»);

II место - «Каприз» (МБУК «ЯРЦКИ»);

III место – «Витязь» (МБУК «ЯРЦКИ»);

III место – «Исток» (МБУК «ЯРЦКИ»);

IV место – «Здравица» (МБУК «ЯРЦКИ»)

Победители и призёры были награждены памятными дипломами и вымпелами Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

29 марта 2016 года в 12-00 во Дворце культуры состоится зональный этап конкурса в номинации «Хореография», в котором примут участие коллективы из Ярцева, Кардымова, Дорогобужа, Духовщины и Сафонова. Приглашаем зрителей поддержать ярцевские коллективы.