Конкурсный отбор инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Смоленской области

15.02.2024

Администрация Ярцевского района информирует Вас о возможности представления инициативных проектов до 16.03.2024г. по номинациям «Местные инициативы» и «Дорожная деятельность».

В номинации «Местные инициативы» могут быть представлены инициативные проекты, направленные на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципального образования или его части (кроме разработки проектной документации по благоустройству территорий, создания, реконструкции, капитального ремонта объектов благоустройства, являющихся объектами капитального строительства).

В номинации «Дорожная деятельность» могут быть представлены инициативные проекты, предусматривающие капитальный ремонт и ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов (утвержденные Перечнем автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования).

На конкурсный отбор участник конкурсного отбора вправе выдвинуть инициативные проекты, соответствующие следующим требованиям:

- инициативный проект направлен на реализацию вышеуказанных мероприятий;

- срок реализации инициативного проекта ограничивается годом, в котором оказана финансовая поддержка из областного бюджета;

- размер софинансирования за счет средств областного бюджета инициативного проекта составляет не более 3 миллионов рублей;

- уровень финансирования расходных обязательств муниципального образования за счет средств местного бюджета составляет не менее 10 % от общей стоимости инициативного проекта, в том числе не менее 0,1 % за счет средств инициативных платежей.

Требования к составу сведений, которые должен содержать инициативный проект, а также порядок его рассмотрения Администрацией муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, содержатся в прилагаемом Порядке о проведении конкурсного отбора.

Участниками конкурсного отбора являются городские и сельские поселения Ярцевского район.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется по адресу:

г. Ярцево, ул. Чайковского д. 29, кабинет 122, с 08:30 до 17:30 (перерыв с 13:00 до 13:48).

По всем возникающим вопросам просим обращаться к Плаховой Наталье Михайловне, тел: (48143) 7-14-90.