Литературный квест «Булгаковская ночь»

22 февраля во Дворце культуры прошёл литературный квест «Булгаковская ночь».  В увлекательный булгаковский мир, полный загадок и приключений, окунулись участники квеста. К окончанию игры команды должны были собрать рукопись Мастера. Игроки побывали на балу у Воланда, на представлении в театре, в «дамском магазине», в особняке Маргариты, в кабинете председателя зрелищной комиссии, в подвале Мастера и в доме № 302-бис. Только разгадав загадки и головоломки можно было получить части рукописи. Адрес очередного этапа необходимо было угадать. На каждом этапе квеста игроков встречали персонажи романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Победителями игры становились команды, которые собрали рукопись, пришли к  финишу первыми и заработали меньшее количество штрафных баллов. Их ожидали дипломы и памятные подарки – аудиокниги «Мастер и Маргарита».

25.02.2016

Всего в квесте приняли участие 9 команд.

Игра в 19-00: «Десятка», «Пациенты Стравинского», «СГАФКСТ» (г. Смоленск).

Игра в 21-00: «завод ГМП» (г. Сафоново), «Кесария», «Везунчики».

Игра в 23-00: «Либретто» (ГУП г. Москвы «ЛПЗ»), «Бестии», «Музей Нахимова» (г. Смоленск).

Победителями квеста стали команды: «Пациенты Стравинского», «завод ГМП» (г. Сафоново), «Либретто» (ГУП г. Москвы «ЛПЗ»).

Поздравляем!!!

Накануне квеста, 21 февраля, прошла пробная игра, в которой приняли участие все желающие. Участники пробной игры тоже не были разочарованы.

Комитет по культуре Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области выражает благодарность МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства», МБУК «Ярцевская районная центральная библиотека», МКУК «Ярцевский историко-краеведческий музей», МБУДО «Детская художественная школа» г. Ярцево, лично директору МБУК «ЯРЦКИ» Пастуховой Т.П, директору МБУК «ЯРЦБ» Сныткиной С.В. за подготовку и организацию литературного квеста.

Комитет по культуре выражает благодарность за подготовку сценария квеста и режиссуру: Шпилёвой Т.С., Орлу А.М., Афанасьевой Н.Е.; за активное участие в театрализации и проведении этапов квеста: Кузнецовой С.С., Кузнецовой К.И., Кузнецову В.Ю., Захаровой О., Белоусову А.В., Белоусову В.Г., Родченковой Т.А., Курлянец А.А., Орёл В.С., Масюговой Е.А., Лещёвой О.А., Ершову Е.П., Ершову П.Н., Кузнецовой К.И., Петрову И.А., Солдатенковой Ю.Ю., Солдатенкову Н., Чугуновой А.С.