Митинг, посвящённый Дню Героев Отечества

09.12.2015

09 декабря 2015 года в микрорайоне Пионерный у памятника воинам-интернационалистам, погибшим в локальных конфликтах - в Афганистане и Чечне, прошёл митинг, посвящённый Дню Героев Отечества. Памятная дата – День Героев Отечества возродилась в календаре с 2007 года. Это не только день памяти героическим предкам и их подвигам, но и чествование ныне живущих. С приветственным словом к собравшимся  обратился Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области А.Е.Тимошков и начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Ярцевскому району и г.Ярцево В.В.Митуневич. С речью о важности этой даты и словами почтения к погибшим и ныне живущим Героям выступили участники локальных войн: полковник запаса К.Н.Савинов и И.Н.Пушкарёв. Память погибших героев почтили минутой молчания. После завершения митинга все участники мероприятия возложили к памятнику цветы.