На рабочем совещании

На рабочем совещании

Рабочее совещание, которое проходит по понедельникам, и.о. Главы районной Администрации В.П.Григорьев начал с разбора командно – штабных учений по ГО и ЧС, которые проходили 1 августа по всей Смоленской области, в том числе  и в Ярцеве.

-Наш город с задачей справился,- сказал Виктор Петрович, но и у нас есть проблемы, которые нужно устранять. На селе ни одна из десяти сирен не сработала, а в городе из 19 сработали всего 9. Только благодаря дополнительным мерам оповещения, население смогло узнать о существующей угрозе. Активное участие в оповещении населения и освещении проведения командно-штабных учений приняла компания «Пионер ТВ», за что ей отдельная благодарность...

yarcevo.admin-smolensk.ru
07.08.2012

Рабочее совещание, которое проходит по понедельникам, и.о. Главы районной Администрации В.П.Григорьев начал с разбора командно – штабных учений по ГО и ЧС, которые проходили 1 августа по всей Смоленской области, в том числе  и в Ярцеве.

-Наш город с задачей справился,- сказал Виктор Петрович, но и у нас есть проблемы, которые нужно устранять. На селе ни одна из десяти сирен не сработала, а в городе из 19 сработали всего 9. Только благодаря дополнительным мерам оповещения, население смогло узнать о существующей угрозе. Активное участие в оповещении населения и освещении проведения командно-штабных учений приняла компания «Пионер ТВ», за что ей отдельная благодарность.

А в этом месяце, по прогнозам синоптиков, может возникнуть не учебная, а реальная угроза пожаров, - сказал В.П.Григорьев,- так как температура воздуха  выше обычной  на 5-7 градусов. Поэтому всем поселениям нужно быть постоянно на связи с ЕДДС и докладывать о ситуации. Также есть и реальная угроза заболеваний животных африканской чумой, которая уже дошла до Холм-Жирковского района. Нужно принять все меры безопасности, иначе последствия могут быть серьёзными.

Председатель Комитета по образованию Н.Н.Соловьёва проинформировала о строительно-ремонтных работах, ведущихся  на объектах образования, о завершении приёмки школ,  и о том, что устраняются замечания по котельной в Мушковичах.

О готовности документов по футбольному полю, ремонту внутри домовых территорий, согласовании с  фирмой «Вибротехпром» по котельной в Капыревщинской школе,  отчитался  председатель Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям К.К.Громов.

О работе нового Комитета по имуществу и муниципальному хозяйству, который начал свою работу с 1 августа доложил его новый председатель С.Ф.Соколов, сказав, что на завершение реорганизационного процесса потребуется неделя.

На совещании также были озвучены вопросы по вхождению в программы по замене водопроводных сетей в Суетовском сельском поселении, которые изношены до предела, о газификации средней школы №5, о подготовке к празднованию Дня города и многие другие. Особое внимание руководства района было обращено на работу с обращениями граждан.

Присутствующий на совещании Глава города Ю.В.Панков сообщил о работе, проводимой городской Администрацией по улучшению облика Ярцева  и МКР Пионерного.  Также он предупредил о  закрытии Халтуринского переезда, где будут проводиться дорожно-ремонтные работы.

Пресс –  служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!