Надо побеждать, а не просто участвовать!

Надо побеждать, а не просто участвовать!

Твёрдо убеждена Татьяна  Валентиновна Сергеенкова. И второе место, которое она заняла в ежегодном областном  конкурсе «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления по  Смоленской области», - достойное  тому подтверждение.

Наша  ярцевчанка, помимо  умелого руководства территориальным  общественным самоуправлением  микрорайона «Пологи», за что и получила  награду из рук губернатора,   является ещё секретарём  общественного Совета, председателем  участковой избирательной  комиссии и директором  местного  Дома культуры.

yarcevo.admin-smolensk.ru
18.05.2015

Твёрдо убеждена Татьяна  Валентиновна Сергеенкова.  И второе место, которое она заняла в ежегодном областном  конкурсе «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления по  Смоленской области», - достойное  тому подтверждение.

Наша  ярцевчанка, помимо  умелого руководства территориальным  общественным самоуправлением  микрорайона «Пологи», за что и получила  награду из рук губернатора,   является ещё секретарём  общественного Совета, председателем  участковой избирательной  комиссии и директором  местного  Дома культуры.

Как ей удаётся справляться  с этим разнообразием  дел и обязанностей - её секрет и методика. А вот что даёт  силы  и желание работать на  территории не самого комфортного  по условиям проживания  микрорайона «Пологи", начинаешь понимать,  узнав  немного её  биографию  и мнение  о  Татьяне Валентиновне  её односельчан.

Татьяна Сергеенкова родилась и прожила в Пологах почти всю свою жизнь.  У неё давно  возникло  вполне нормальное желание сделать место своего проживания лучше и краше. Поэтому она  к своим  нагрузкам и обязанностям  прибавила и непростую  ношу  уличкома - да не одной  улицы, а всего микрорайона «Пологи». И вот уже 13 лет отвечает не только за порядок на его улицах, но и за настроение людей в  какой-то степени. Она  из тех людей, которые работают,  отдаваясь делу полностью. И  по-другому они  просто не могут.

В 2008-м году  городское руководство  предложило ей  поучаствовать в  конкурсе областного масштаба. Согласилась и заняла 3-е место.

В 2012 году ей предложили поучаствовать в  городском конкурсе «Лучший руководитель территориального  общественного самоуправления».  На подведении итогов  подобных конкурсов, которые проходят   в  День города при большом стечении народа, ей было присвоено 1-е место.

В 2015-м году  на  конкурсе областного масштаба  Татьяна Валентиновна Сергеенкова   была  удостоена  2-го места  по области.

Среди каждодневной рутины есть дела, о которых она говорит  с особой теплотой.  И прежде всего - это детская игровая площадка, установки которой Сергеенкова добивалась несколько лет.  С помощью депутатов горсовета площадка  была установлена и работает  уже второй год на радость детям. Отрадно, что дети понимают, что она была сделана для них,  и всячески её  сохраняют. Чего  нельзя  сказать о большинстве детских городков,  установленных на городских территориях.

Когда речь зашла о проведённых ранее и  предстоящих субботниках,  Татьяна Сергеенкова не без гордости  отметила жителей  улицы  Центральной, которые  всегда  выходят на такие работы первыми и делают их качественно. К примеру, на субботнике в  прошлом году  жители этой  улицы убрали свою Центральную до самого выезда из Полог. А это очень большой объём работ. В этом году планы не меньше.  

На вопрос,  сколько лет ей  ещё тянуть эту  уличкомовскую  лямку,  ответила:

   - Буду продолжать  работать и  обязательно  займу первое место!   

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!