Неделя толерантности

С 09 по 16 ноября 2015 года сотрудниками МБУ «Ярцевский молодежный центр» проведен комплекс мероприятий в рамках недели толерантности, посвященной международному Дню терпимости.

Мероприятия прошли с целью воспитания толерантности, развития таких качеств, как терпимость друг к другу, гражданственность, патриотизм. Учащиеся осознавали неодинаковость людей, учились принимать различия между людьми как положительный факт.

23.11.2015

Для участия в мероприятиях были приглашены команды учащихся 5 - 11 классов общеобразовательных организаций. Команды в течение недели приняли участие в следующих мероприятиях:

- «Урок Дружбы», на котором присутствовавшие обсудили понятие «толерантность», узнали мнение жителей города Ярцево по данному вопросу, посмотрели выступление агитбригады волонтеров «Новое поколение выбирает жизнь», «вырастили» дерево Толерантности.

- Станционная игра «Что ты знаешь о толерантности», в которой  командам необходимо было пройти по станциям: «Комплименты», «Анаграммы», «Мудрецы», «Домино» и «Музыкальная». По итогам игры победители – команда МБОУ ЯСШ №6и призеры команды средних школ   №4 и №1 были награждены грамотами и призами.

- финалом недели толерантности стал  конкурс агитбригад «Мы разные – мы вместе!». Среди пяти команд лучшими стали  учащиеся  МБОУ ЯСШ №2, №1 и №6.

Здесь же были подведены итоги конкурса «Толерантность в объективе фотокамеры», который проводился с 09 по 16 ноября. Лучшие работы были выставлены и оценены, авторы призовых работ награждены грамотами.

По итогам недели толерантности команды, принявшие активное участие в мероприятиях, награждены грамотами.