Новогодние и Рождественские мероприятия

Новогодние и Рождественские мероприятия

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

С 24 декабря 2017г. по 8 января 2018г. в г.Ярцево и Ярцевском районе проходили праздничные мероприятия для детей и взрослых.

yarcevo.admin-smolensk.ru
11.01.2018

Новый год –самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

С 24 декабря 2017г. по 8 января 2018г. в г.Ярцево и Ярцевском районе проходили праздничные мероприятия для детей и взрослых.

 

Череду праздничных мероприятий 24 декабря  открыла новогодняя праздничная программа, подготовленная для ярцевчан народным хореографическим коллективом «Танцевальный салон» (руководитель Светлана Белозерова). В программе были представлены самые яркие номера коллектива. Поддерживали выступление «Танцевального салона» их давние друзья – вокальная студия «Ступеньки к звездам». Концерт прошел с большой поддержкой зрителей и принес много положительных эмоций.

   

В этот же день 24 декабря состоялась премьера спектакля по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Снежная королева». Режиссер спектакля – Татьяна Шпилева, художественный руководитель – Антон Орел. В спектакле задействованы хореографические коллективы «Колибри» (руководитель Елена Миронова), «Технология танца» (руководитель Татьяна Савицкая). Премьера спектакля и 5 последующих показов прошли с большим успехом. Запоминающиеся декорации, костюмы, световое решение, музыка и, конечно, игра актеров – все работало на воплощение замысла режиссера. Спектакль получил массу положительных отзывов от зрителей, и по многочисленным просьбам было принято решение дать 2 дополнительных показа  13 и 14 января.

  

  

Во всех учреждениях культуры, городских и сельских, прошли детские новогодние утренники, театрализованные представления, конкурсно-игровые программы, новогодние развлекательные программы для работников предприятий и учреждений города. Пожилые люди стали участниками новогодних чаепитий, посиделок. Традиционно участников мероприятий поздравляли Дед Мороз и Снегурочка, а также символ года Собака и любимые сказочные персонажи. Все участники мероприятий получили массу положительных эмоций, сладости и новогодние сувениры.

Даже в отдаленных микрорайонах города были организованы праздничные театрализованные программы. 30 декабря в пристанционном поселке у храма Архангела Михаила прошло народное гуляние «Здравствуй, Новый год!». Жителей поселка развлекали сказочные персонажи. И дети, и взрослые с удовольствием  водили хороводы, пели песни, танцевали, играли в различные игры, отгадывали загадки. Завершилась программа праздничной дискотекой.

  

В Новогоднюю ночь по традиции жители города собираются на площади Победы и в микрорайоне Пионерный у новогодних елок, чтобы вместе встретить наступление Нового года. Участники самодеятельности, задействованные в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Жители нашего города смогли посмотреть представление, поучаствовать в конкурсах, танцевальном марафоне и в большом новогоднем хороводе у елки. На площади Победы была установлена профессиональная сцена, что дало возможность порадовать ярцевчан танцевальными и вокальными номерами.

  

3 января на площади Победы прошла театрализованная игровая программа, которая собрала семьи с детьми младшего возраста. В программе были задействованы сказочные персонажи, Снегурочка и Дед Мороз. Подготовили ее артисты народного театра «Зеркало» (руководитель Наталья Козлова). Дети с огромной радостью участвовали в играх, водили хороводы вокруг елки, веселились. Все участники получили сладости, а также порцию хорошего настроения и позитива от веселой музыки, интересных конкурсов и игр.

6 января, в Рождественский сочельник, во Дворце культуры прошел концерт с участием народного хореографического коллектива «Весна» (руководитель Галина Филимонова). Эмоциональный отклик зрителей на подготовленные концертные номера  еще раз доказал любовь ярцевчан к народному танцу.

  

7 января во Дворце культуры прошел грандиозный зимний концерт «Приглашаем друзей!», который стал еще одним большим подарком для ярцевчан. В зрительном зале и даже на балконе  не оказалось ни одного свободного места. Ведущий и художественный руководитель концерта – Антон Орел. В программе были задействованы: народный хореографический коллектив «Весна» (руководитель Галина Филимонова), народный хореографический коллектив «Звоны» (руководитель Татьяна Карепина), хореографический коллектив «Матрешка.ru» (руководитель Надежда Афанасьева), образцовый хореографический коллектив «Технология танца» (руководитель Татьяна Савицкая), народный хореографический коллектив «Колибри» (руководитель Елена Миронова), «Планета детства» (Алена Масюгова), народный ансамбль бального танца «Серпантин» (Евгений Берестнев), народный коллектив оркестр русских народных инструментов Детской школы искусств, уличный театр «Маска», театр «Апельсин» (руководитель Татьяна Шпилева), вокальный ансамбль «Каприз» (Юлия Кузьменкова), а также вокалисты Юлия Парфенова, Вадим Гавриличев, Елена Жигунова, Даниил Борзов, Светлана Сюрина, Лариса Ломакина и другие; звукооператор Дмитрий Полун. Все концертные номера были тематически и композиционно выстроены и продуманы, сопровождались видеорядом. Были показаны новые интересные номера. Громкие аплодисменты зрителей в завершении концерта стали благодарностью всем артистам, которые подарили им настоящий новогодний праздник.

Завершились праздничные Новогодние и Рождественские мероприятия  показом моноспектакля по повести Н.В.Гоголя «Записки сумасшедшего», который прошел 8 января во Дворце культуры. Режиссер и исполнитель – Антон Орел. Несмотря на последний праздничный выходной день, на спектакль собралось много зрителей. Профессионализм, мастерство и замечательная актерская игра поразили зрителей и нашли отклик в их сердцах.

Посещаемость Новогодних и Рождественских мероприятий в Ярцевском районе растёт с каждым годом, и это не только качественное предложение досуговых учреждений, но и всплеск интереса к культуре. Люди ощущают потребность в качественном досуге, в том числе на открытых общественных пространствах, которые должны быть достойно благоустроенны и празднично оформлены.

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!